В Тюменской области может вырасти стоимость полисов ОСАГО

Источник фото
Вадим Квасюк
Для аккуратного водителя она составит от 5 до 8 тысяч рублей

В России заметно выросла стоимость полиса ОСАГО. Среди причин просадки отечественного авторынка - это уход импортных автомобильных брендов и санкции. В текущем году ожидается новая волна подорожания. 

Руководитель подразделений кредитования и страхования сети автосалонов Fresh Auto Ольга Бондарева пояснила РБК Тюмень, что в сентябре 2022 года тарифный коридор базовых ставок для оформления полиса увеличился на 26%.

По ее словам, для автомобилистов ОСАГО стало дороже. Минимальная базовая ставка составила 1646 рублей, максимальная — 7535 рублей. Через две недели после внесения корректировок средняя стоимость полиса увеличилась на 10% и составила 7683 рубля. 

Специалист уточнила, что в 2023 году стоимость полиса ОСАГО может вырасти. Это связано с ростом лимитов по страхованию жизни и здоровья. В том числе,  из-за отмены учета износа запчастей. Ожидается, что рост составит в районе от 10 до 15%. 

В пресс-службе ГК «АВТОДОМ» РБК Тюмень уточнили, что стоимость полиса для аккуратного водителя составит от 5 до 8 тысяч рублей, а для тех, кто попадает в ДТП, — 20-25 тыс. рублей.
 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх