В Тюменской слободе, на перекрестке, где сбили ребенка, обещали установить светофор

Источник фото
Администрация Тюмени
У водителей отсутствует культура вождения, они не пропускают пешеходов

Представитель Управы Калининского АО Тюмени Александр Ковальчук встретился с жителями района Тюменская слобода. Горожане обратились с предложением установить светофорный объект на нерегулируемом перекрестке улиц Вьюжной и Василия Подшибякина.

Жители называют этот  перекресток сложным. Здесь интенсивный трафик с утра и до вечера, так как рядом располагаются социально важные объекты: поликлиника, школа, детские кружки. 14 февраля на этом месте произошло дорожно-транспортное происшествие с участием ребенка. 

"В час дня мою дочь сбил автомобиль. У нее диагностировали ушибы и гематомы мягких тканей, головы. На видео, где запечатлено происшествие, видно, что перед тем как дочери перейти дорогу, она убедилась в отсутствии автомобилей и только после этого приступила к движению по пешеходному переходу. Водитель ее не пропустил, все это запечатлено на камеру. У водителей элементарно отсутствует культура вождения. Они не пропускают пешеходов", - рассказала Екатерина Валитова.

Стоит отметить, что на проезжей части установлены дорожные знаки, позволяющие водителю ориентироваться в дорожной ситуации, их хорошо видно и автомобилистам, и пешеходам. Надо только руководствоваться правилами дорожного движения.

Одно из решений, которое, по мнению жителей, позволит обеспечить безопасное движение на данном участке дороги и предотвратит подобные случаи наезда на пешеходов, — установка светофора. 

"В рамках территориальной комиссии по безопасности дорожного движения проводится анализ аварийности данного объекта. В прошлом году здесь не было зафиксировано ни одного дорожно-транспортного происшествия. В феврале 2023 года произошло ДТП с участием  ребенка. Ситуация взята на контроль, и на городской комиссии по безопасности дорожного движения будет рассматриваться вопрос устройства светофорного объекта на перекрестке улиц Вьюжной и Василия Подшибякина. Решение будет принято в марте. Со своей стороны мы также обратимся в УГИБДД по городу Тюмени о необходимости их дежурства на данном участке дороги", -  рассказал представитель управы Калининского административного округа.  

Напомним, что все официальные обращения тюменцев в адрес профильных ведомств с  просьбой установить светофор или обустроить пешеходный переход обязательно рассматриваются на городских и территориальных комиссиях по безопасности дорожного движения.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх