Тюменских ветеранов и военных с Днем защитника отечества поздравил председатель гордумы Евгений Заболотный

Источник фото
Вадим Квасюк
Слова благодарности защитникам России прозвучали со сцены ДК «Нефтяник»

Сегодня в ДК «Нефтяник» прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника отечества. В большом зале собрались ветераны, труженики тыла, участники боевых действий и специальной военной операции на Украине, курсанты ТВВИКУ и кадеты. Их приехали поздравить с этим знаменательным днем глава Тюмени Руслан Кухарук и председатель Тюменской гордумы Евгений Заболотный.

человек

Выступая со сцены, глава города сказал, что праздник 23 февраля олицетворяет не только доблесть и славу российского воинства и отечественного оружия, но и несгибаемый характер и волю, настоящий патриотизм русского народа.

«Наша страна была всегда объектом нападок недругов России. Враги никогда не оставляли в покое наши широкие просторы, наши природные богатства, нашу культуру и наш уклад. Вот и сегодня западные страны не могут успокоиться, что у России есть свой взгляд на мироустройство. Мы уважаем семейные ценности. Именно сегодня наши мужчины, как и многие прошлые века, защищают нашу страну», - сказал глава города.

человек

Спикер Тюменской гордумы Евгений Заболотный вспомнил народную мудрость, которая гласит, что тот, кто не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую. Россия никогда не кормила иноземную армию, а тот, кто приходил на нашу землю с мечом, от него с позором бежал.

«Так было, так есть и так будет всегда. Я с большой любовью вспоминаю свои армейские годы и команда «Рота подъем!», звучавшая каждый день, до сих пор в моем сердце. И армейская дружба – это самая крепкая дружба, которую мы проносим через годы и сохраняем до сегодняшнего дня. В настоящее время задача мужчин стоять и на защите своего отечества, и повседневной жизни защищать свою семью, родителей, жен, детей. Это тоже очень важная задача. С праздником вас дорогие друзья и низкий вам поклон», - сказал Евгений Заболотный.  

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх