Экс-мэр Тюмени посоветовал Пригожину не совать нос в региональные дела

Источник фото
midural.ru
Ранее основатель ЧВК "Вагнер" обвинил ЯНАО и Свердловскую область в отсутствии поддержки СВО на Украине

Между бизнесменом Евгением Пригожиным и бывшим мэром Тюмени, а ныне губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым произошла острая дискуссия. Куйвашев посоветовал основателю ЧВК "Вагнер" заниматься школьным питанием и не лезть в региональную политику. 

«В очередной раз Евгений Пригожин не смог пройти мимо Свердловской области. Каждый раз ему все сложнее придумывать, к чему придраться, как еще обидеть наш регион. На это раз он почему-то заявил, что у нас творится „беспредел“. „Беспредел“, Евгений, — это то, что ты суешь нос в региональное управление и кадровую политику. Если каждый бизнесмен, который зарабатывает на школьном питании, будет пытаться управлять страной, мы далеко не уедем. Все должны заниматься своим делом. Вы стряпайте котлеты и варите макароны, а мы в регионах сами разберемся», - прокомментировал Свердловский губернатор порталу 66.ru. 

Ранее Пригожин обвинил ЯНАО и Свердловскую область в отсутствии поддержки специальной военной операции на Украине.

«Есть регионы РФ, которые откровенно гадят и не поддерживают СВО, и вы это видели в СМИ. Например, в ЯНАО или в Свердловской области, где местные администрации отказываются с почестями хоронить бойцов, погибших за Родину. <…> Понятно, что в ряде регионов есть просто форменный беспредел на местах. Например, в Екатеринбурге есть скандальная история с музеем истории города, который был осужден за дискредитацию армии РФ. В целом, это сетевая проблема сегодня в стране. К сожалению, региональные чиновники считают себя хозяевами на данной территории, а отсюда и бюрократия, отсюда и коррупция, отсюда — полный беспредел, который зачастую они творят», - сказал Евгений Пригожин. 

Напомним, Евгений Куйвашев работал главой администрации Тобольска с 2005-го по 2007 год, а главой Тюмени с 2007-го по 2011 год.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх