Глава Тюмени принял участие в масленичных состязаниях

Источник фото
Администрация Тюмени
Тюменцы активно участвовали во взятии снежного городка, казачьих игрищах, традиционных боях мешками

На масленичных гуляньях в Заречном парке тюменцы задорно и весело проводили зиму и встречали весну. Они активно участвовали во взятии снежного городка, казачьих игрищах, традиционных боях мешками, перетягивании каната, беге в мешках, осваивали ходули.

человек

 А ещё любовались и делали фото на память у масленичных кукол – участниц конкурса на лучший символ проводов зимы. Самые маленькие горожане стали зрителями детских кукольных спектаклей. Сопровождалось веселье выступлениями лучших творческих фольклорных коллективов Тюмени.

человек

Искренний смех, азарт и восторг – вот основные эмоции на празднике в Заречном парке! Присоединился к нему и глава города Руслан Кухарук, став не только зрителем забавных состязаний, но и поучаствовав в некоторых из них. Не оставили его равнодушным фантазия и мастерство горожан, участвовавших в конкурсе на лучшую Масленицу.

человек

Хлебосольная Масленица радовала гостей не только блинами, но и удмуртскими перепечами, мёдом, жарким чаем, пирогами из печки. 

Самые активные участники праздника ушли не только с зарядом бодрости и хорошего настроения, но и с приятными подарками на память. За участие в конкурсах им выдавались жетоны, которые можно было обменять на лотерейные билетики и получить сюрприз.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх