Шить и побеждать: ЛДПР объединяет волонтеров из разных регионов

Источник фото
https://www.tumen.kp.ru/daily/27473/4729601/
К движению «Плечом к плечу» могут присоединиться все желающие

Жители Тюменской области и других регионов страны могут присоединиться к движению «Плечом к плечу». О его создании рассказал лидер ЛДПР Леонид Слуцкий. Он призвал объединиться под этим лозунгом всех, кто хочет помочь участникам СВО - вне зависимости от политических убеждений. А началось все с обращения к ЛДПР участниц проекта «Шьем для наших». 

Пока наши бойцы на передовой, многие неравнодушные жители организуются в сообщества. Так произошло и в случае с инициативой пермского блогера Элины Падыковой. Она решила помочь военнослужащим пошивом вещей. Для этого снимала видеоуроки и выкладывала их в свой телеграм-канал. Новость о группе разлетелась быстро, и за несколько месяцев женщины в разных городах страны вооружились нитками и иголками. Шьют все, что может пригодится на фронте и в госпиталях: от балаклав до носилок. 

https://disk.yandex.ru/d/kuRqu0R8E9DK6Q

Фото: https://www.tumen.kp.ru/daily/27473/4729601/

В партию ЛДПР активистки обратились полгода назад, и сразу были услышаны - политическая организация взяла швей под свое крыло. 

«Уверен, что швейбатов станет больше по всей России. Победа – это наше общее дело. Мы обязательно победим. Низкий поклон всем женщинам, волонтерам, настоящим патриотам, кто и в Москве, и в регионах занимается этим важным делом. Видим ваш ежедневный труд, ценим ваше участие. Будем шить, будем жить и будем побеждать», - отметил лидер ЛДПР Леонид Слуцкий. 

https://www.tumen.kp.ru/daily/27473/4729601/

Фото: https://www.tumen.kp.ru/daily/27473/4729601/

Партия помогает швеям самым необходимым: закупает ткани и швейные машинки. Также необходимо решать вопросы с доставкой вещей на фронт. В Москве пошли еще дальше: политики освободили под швейный цех свой офис. 

Все вещи для военнослужащих изготавливаются адресно, отмечает Элина Падыкова. Она поделилась историей о том, как сама побывала на второй линии фронта. 

«Нам важно передавать вещи напрямую. Я ездила с Екатериной Панфиловой, она первая женщина-герой, на вторую линию фронта. Через дорогу от меня стоял танк, стрелял. Я ревела и молилась. К ребятам, которые находятся там, мало кто доезжает с гуманитаркой - боятся. Мы передали им груз. ЛДПР нам помогли в этом», - вспоминает женщина.

Одежду для участников СВО шьют и рукодельницы из Тюменской области. Трудятся и вечерами, и ночами. Работа идет постоянно. Закупаются флис, нитки, шьются толстовки, футболки, пояса, термобелье… Новые помощники для пошива нужны всегда. 

https://www.tumen.kp.ru/daily/27473/4729601/

Фото: https://www.tumen.kp.ru/daily/27473/4729601/

Объединить свои усилия неравнодушные люди могут на сайте плечо-к-плечу.рф, сообщают в ЛДПР. На портале можно предложить свою помощь или же отправить заявку о том, что требуется помощь. Для участия в движении «Плечом к плечу» не нужно иметь определенные политические взгляды. Главное - быть настоящими патриотами. 

«Мы готовы поддержать и объединить всех, кто по-настоящему переживает за страну и приближает нашу победу», - говорит Леонид Слуцкий.

https://www.tumen.kp.ru/daily/27473/4729601/
Фото: https://www.tumen.kp.ru/daily/27473/4729601/

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх