К 2034 году в Тюменской области планируется построить почти 23 млн кв. метров жилья

В прошлом году в регионе введено более 2 млн 200 тыс. кв. метров жилья

В Тюменской области сформирован высокий градостроительный потенциал. В прошлом году в регионе введено более 2 млн 200 тыс. кв. метров жилья. Около половины – это индивидуальное жилищное строительство.

И такой тренд будет сохраняться и дальше. Об этом завил начальник Главного управления строительства Тюменской области Павел Перевалов во время стратегической сессии «Стратегия 2030: Отвечаем на новые вызовы» на IV Градостроительном форме, который сегодня начал работу в Тюмени.

Согласно стратегии, Тюменской области предстоит построить до 2034 года почти 23 млн кв. метров жилья. По словам начальника ГУС, с учётом опыта и компетенции специалистов отрасли эта задача выполнима.

В настоящее время в области трудятся более 110 застройщиков, которые возводят более 300 многоквартирных домов общей площадью более трёх миллионов 200 тысяч квадратов. Число выданных разрешений на строительство также растёт, если в прошлом году было всего выдано 81 разрешение, то с начала 2023 года их выдано уже 26.

Напомним, Градостроительный форум в Тюмени проходит в Выставочном зале с 21 по 23 марта. Эксперты обсуждают проблемы отрасли, ищут пути их решения. Параллельно работает выставка, в ней представлены около 40 компаний региона.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх