Тюменский «Рубин» уступил в первом матче Кубка Петрова

Источник фото
https://sun6-23.userapi.com/
Второй матч между клубами тоже пройдет в Красноярске

В ВХЛ начались полуфиналы Кубка Петрова - уже совсем скоро мы узнаем, какая команда лучшая во втором дивизионе российских хоккейных лиг.

В одном из полуфиналов тюменский «Рубин» противостоит красноярскому «Соколу». Некоторые болельщики из тех, что заполнили «Платинум Арену», заключали пари на результат полуфинала. Еще бы, ведь на линию этот матч выводили даже лучшие зарубежные букмекерские конторы!

Первая игра в серии состоялась в Красноярске и проходила с ощутимым преимуществом хозяев льда, которые почти вдвое (42 - 28) перебросили тюменцев. Гости чаще удалялись, чем хоккеисты из Красноярска тоже воспользовались. Тем не менее, благодаря мастерству голкипера Егора Назарова, «Рубин» оставался в игре, исход которой решился только в овертайме - 2:1 победа «Сокола». Второй матч между клубами тоже пройдет в Красноярске, после чего серия, длящаяся до четырех побед, перелет в Тюмень.

Интересно, что «Сокол», считающийся одной из самых крепких команд ВХЛ, еще ни разу в своей истории не выигрывал Кубок Петрова, тогда как тюменцы сделали это дважды.    

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх