Депутаты гордумы решают проблемы тюменцев

Источник фото
Вадим Квасюк
Народные избранники содействуют в ремонте дорог, обустройстве спортплощадок и помогают в организации мероприятий

Общественные приемные депутатов Тюменской гордумы посетили 338 жителей областного центра.

Депутат Альбина Селезнева встретилась с инициативной группой жителей нового ЖК в микрорайоне Тура. Народному избраннику пожаловались на отсутствие спортивной площадки для подростков и взрослых.

Тюменцы предложили обустроить пространство для спорта и отдыха между домами №10 и 12 по улице Стройотрядовской вместо запланированной здесь дороги. Альбина Михайловна обещала найти варианты решения этого вопроса.  

Жители микрорайона Тарманы не довольны состоянием дороги по улице Маршака. По словам тюменцев, в этом месте периодически делают ямочный ремонт, но хватает его не надолго. Под воздействие осадков выбоины появляются вновь. Роман Явныч принял обращение жителей в работу и пообещал решить вопрос с капитальным ремонтом этого участка дороги.

Тюменцы нередко обращаются к депутатам с просьбой помочь им найти выход из трудной жизненной ситуации. Алексей Чирков считает, что количество мер социальной поддержки с каждым годом увеличивается. Однако, не все знают о льготах, которые носят заявительный характер. Например, жительница дома №12 по улице Пермякова рассказала депутату, что она нуждается в материальной помощи для погашения задолженности по ЖКУ. Размер платы за коммунальные услуги превышает 20% ее дохода, поэтому депутат рекомендовал женщине обратиться за предоставлением субсидии. До этого пенсионерка даже не подозревала о такой мере поддержки.

К депутату Андрею Потапову обратилась жительница частного сектора на Мысу. Она попросила помочь ей в заготовке дров. Ее сына мобилизовали для участия в специальной военной операции. Женщина осталась одна. Андрей Владимирович купил для нее пять кубометров дров.

 «Для нас, чьи родные находятся на передовой, бывает сложно вести домашние дела. Спасибо вам за чуткость и внимание к семьям мобилизованных», – поблагодарила тюменка депутата. 

Андрей Потапов оказал помощь и военным. Он закупил для изготовления окопных свечей парафин и фитили, после обращения к нему активных жителей Матмас. Они сделали две сотни окопных свечей для бойцов СВО. В общественной приемной депутата также организовали сбор банок и картона.

При содействии Алексея Рагозина к системе водоснабжения подключили Свято-Никольский храм и воскресную школу в Утешево. В прошлом году он также помог обновить в храме входные двери. Прихожане благодарят депутата за регулярную помощь церкви.

Благодаря помощи Андрея Лазарева тюменские активисты приняли участие в форуме «Инклюзивный путь» в Казани. Тюменцы поблагодарили депутата за внимание к проблемам социально незащищенных слоев населения и улучшение качества жизни маломобильных групп граждан.

Турнир по смешанному боевому единоборству для спортсменов из Югры, Ямала, Челябинской, Свердловской, Курганской и Тюменской областей помог организовать Александр Яковенко. На открытии соревнований депутат был удостоен благодарности от президента Союза ММА России за вклад в развитие спорта.

«В обществе сохраняется высокий запрос на социальную поддержку. И депутаты активно помогают горожанам делом, вкладывают личные средства.  Финансируют социально значимые и спортивные мероприятия. При необходимости подробно разъясняют, что нужно предпринять для решения возникшей проблемы», – отметил председатель гордумы Евгений Заболотный.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх