Итоги года от губернатора, отмена парада, трагедия на озере и майские выходные

О самых важных и интересных событиях за 20 апреля - в обзоре "Нашей Газеты"

Сегодня, 20 апреля, губернатор Тюменской области выступил перед депутатами облдумы с отчетом о проделанной работе за прошлый год. Главным итогом он назвал демографический рост, заявив, что в области идет увеличение населения. На сегодня насчитывается более 1 млн 600 тысяч жителей.

Также Александр Моор рассказал о мерах поддержки родных и близких бойцов, участвующих в специальной военной операции. В регионе действует более тридцати мер поддержки. За счет средств областного бюджета предусмотрены дополнительные выплаты: единовременная поддержка в размере 100 тысяч рублей мобилизованным и добровольцам именных подразделений. 

Глава Тюмени Руслан Кухарук вошел в Совет при президенте РФ по развитию местного самоуправления, а также в состав президиума этого Совета. Указ об этом подписал президент России Владимир Путин 19 апреля.

В Тюмени в этом году могут отменить проведение парада в традиционном формате. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказала руководитель Тюменского регионального отделения «Бессмертный полк России» Галина Валуева. По ее словам, в этом году, 9 мая, скорее всего, по улицам пройдет только военная техника, чтобы пресечь возможные провокации и не подвергнуть тюменцев возможной опасности.

Сегодня же тюменцам предложили альтернативные варианты участия в акции «Бессмертный полк» в День Победы. Напомним, в этом году по всей стране организаторы проекта решили отказаться от традиционного шествия в целях безопасности. Жителям региона предложили размещать портреты ветеранов на футболках, бейджах и автомобилях

На озере Большое Тарманское в Нижнетавдинском районе Тюменской области произошла трагедия. Под лед провалились три рыбака. Двух мужчин местным жителям удалось спасти, а тело 67-летнего жителя Тюмени извлекли из воды прибывшие на место спасатели областной службы спасения.

Следственные органы озвучили подробности смертельного пожара, произошедшего в Тюмени на днях. Напомним, там погибли два человека. В СК установили, что это было не несчастным случаем, а убийством. По подозрению в преступлении арестован 23-летний тюменец. По версии следствия, он поссорился с супружеской парой, жестоко их избил. Позже вагончик сгорел.

В Госдуме России в очередной раз подняли вопрос о  продлении выходных на майские праздники. Вице-спикер от «Новых людей» Владислав Даванков направил от фракции обращения губернаторам регионов с просьбой сделать 2 - 5 мая нерабочими днями, тем самым продлив выходные в этом году.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх