Борьба с лесными пожарами, ремонт путепровода и поимка "украинского диверсанта": итоги дня

Источник фото
Вадим Квасюк
О самых важных и интересных событиях за 10 мая - в материале "Нашей Газеты"

В Тюменской области с 12 по 15 мая объявлено предупреждение из-за высокой пожароопасности. На юге региона в эти дни местами сохранится чрезвычайная пожарная опасность, 5 класс горимости по шкале Нестерова.

Под Тюменью волонтеры поймали в лесу мужчину и привязали его к дереву. Бдительные горожане решили, что он поджигает сухую растительность. Как выяснилось, мужчина оказался путешественником. За день его ловили дважды, каждый раз полиция несчастного отпускала. 

Сегодня ночью начнётся ремонт путепровода на Обходе Тюмени через железную дорогу возле микрорайона Плеханова. За выходные подрядная организация успела снять верхние слои асфальта на подходе к путепроводу со стороны улицы Авторемонтной. Днём, чтобы не мешать движению, работы приостановили.

В Тюмени планируется обустроить шумовые полосы на двадцати аварийно опасных участках. То есть перед пешеходными переходами, перекрестками и выездами на автомагистрали.

Водитель маршрутного такси отвлекся от движения и въехал в стоящие автомобили. 22-летний пассажир "маршрутки" получил ушибы. Затруднений в движении нет. Пострадали также три авто. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх