Объем инвестиций в Тюменской области за год вырос на 52%

Источник фото
Информационный центр правительства Тюменской области
Об этом заявил губернатор Александр Моор на форуме предпринимателей

В Тюмени сегодня, 19 мая, проходит форум «Российское предпринимательство 2023: Окно возможностей». В нем принимают участие более 2 тыс. предпринимателей из 12 регионов России и Донбасса.

В течение дня в ДК «Нефтяник» будут работать восемь экспертных площадок. В числе спикеров форума – глава Роспортебнадзора Анна Попова, полпред УФО Владимир Якушев, губернатор Тюменской области Александр Моор, президент «Опоры России» Александр Калинин.

Темами для обсуждения станут: повышение эффективности бизнеса через меры господдержки, интернет-коммерция и тюменские промышленные бренды, тренды продвижения и продаж 2023 года, интеграция с бизнесом новых регионов и другие.

Как заявил в своем докладе тюменский губернатор, объем инвестиций в экономику Тюменской области вырос на 52% за прошедший год.

«По итогам года объем инвестиций превысил 352 миллиарда рублей. Отмечается прирост субъектов малого бизнеса. Этот год показал, что даже в условиях неопределенности мы можем действовать эффективно», - подчеркнул глава региона.

Полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Владимир Якушев также отметил положительную динамику в экономике региона.

«Тюменская область в последние годы является лидером инвестиционного рейтинга. Это говорит о том, что здесь создаются условия для бизнеса. В рамках форума нам принципиально важно получить от вас обратную связь, все ли развивается достаточно», - обратился полпред к участникам мероприятия.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх