Тюменским бизнесменам продлят налоговые льготы еще на пять лет

Источник фото
Телеграм-канал губернатора Тюменской области
Льготы были ввели во время пандемии

В Тюменской области бизнесменам продлят налоговые льготы, которые ввели во время пандемии. Сниженные ставки будут действовать еще 5 лет. Об этом заявил губернатор  Александр Моор на федеральном форуме «Российское предпринимательство 2023: Окно возможностей», который проходит в Тюмени 19 мая.

Закон об очередном продлении льготы по упрощенной системе налогообложения и сохранении ставок 5% и 4% соответственно глава региона внесет на рассмотрение регионального парламента.

«В пандемии мы значительно снизили ставки по налогам для малого и среднего бизнеса. Для тех, кто платил по упрощенной системе налогообложения по схеме «доходы минус расходы», она составляла всего 5%. Для тех, кто отчислял в бюджет по системе «доходы» - 4%. Это немного - для сравнения в других регионах ставки доходят до 15%. Обе льготы истекают в этом году. Но считаю, что для устойчивого развития малого и среднего бизнеса преференции надо сохранить»,- рассказал губернатор в своем Telegram-канале.

В результате только в 2022 году у малых и средних предприятий Тюменской области осталось свыше 9 млрд рублей. Эти средства предприниматели смогли направить на свое развитие.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх