На борьбу с лесными пожарами тюменские власти потратили уже 800 млн рублей

При этом пока неизвестна сумма, которая уйдет на оплату работы авиации на тушении пожаров

На ликвидацию природных пожаров власти Тюменской области потратили уже более 800 млн рублей. Средства были выделены из резервного фонда.

Как сообщает агентство «Федерал.Пресс» со ссылкой на департамент финансов, пока неизвестна сумма, которая уйдет на оплату работы авиации на тушении пожаров. Оплата работ за апрель по актам выполненных работ, подписанным авиационными предприятиями и ГБУ ТО «Тюменская база авиационной и наземной охраны лесов», будет произведена до конца мая. Для стабилизации ситуации с 6 мая привлекались десантники Авиалесоохраны, аэромобильная группировка МЧС. Всего было привлечено 349 человек и 25 единиц техники. Для тушения также была задействована авиация.

Напомним, первый ландшафтный пожар в регионе был зарегистрирован 27 марта, а 1 апреля на территории уже сошел снежный покров, с 3 апреля был установлен особый противопожарный режим. В начале мая лесные пожары зашли на территорию нескольких населенных пунктов.

В итоге было уничтожено 30 жилых домов, 74 дачных дома и более 200 надворных построек, частично повреждены 10 домов и 31 надворная постройка.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх