За один день в Тюменской области пострадало в ДТП 8 детей

Источник фото
ГИБДД по Тюменской области
Начальник региональной Госавтоинспекции обратился к жителям региона: водителям и родителям

Семь ДТП с участием детей произошло вчера, 23 мая, в Тюменской области. В них ранены восемь юных жителей области. Всего в мае на дорогах региона дорожные травмы получили уже 49 детей. Госавтоинспекции фиксирует резкий рост детской дорожной аварийности, в первую очередь, в областном центре.

дтп

 Руководитель региональной Госавтоинспекции Андрей Миллер обратился к жителям Тюменской области с призывом к обеспечению дорожной безопасности детей. 

человек

"Уважаемые жители Тюменской области! Хочу поделиться с вами своей тревогой и  озабоченностью по поводу детской дорожной аварийности. Число ДТП с детьми растет уже в геометрической прогрессии. Каждый день на дорогах получают травмы два, три четыре, а вчера уже восемь детей! За каждой цифрой детские слезы, ушибы, ссадины, а иногда тяжелые травмы и увечья. Так не должно быть", - сказал Андрей Миллер. 

дтп

Он также отметил, что все взрослые тюменцы должны вмешаться в эту страшную статистику.

"Мы можем помочь детям безопасно участвовать в дорожном движении, объясняя, что нужно не выезжать на пешеходный переход на велосипеде или самокате, а спешиться и вести их рядом; не выбегать из-за припаркованных во дворах машин, не перебегать улицу вне перехода, когда рядом вроде и нет транспорта, а потом он вдруг откуда-то появляется", - подчеркнул глава региональной ГИБДД.

Водителям полицейский порекомендовал сбавлять скорость всегда в местах, где в принципе  может появиться ребенок:  во дворе, в жилой зоне, при выезде и въезде во двор, перед пешеходным переходом, у школ и детских садов. 

          

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх