Александр Моор стрелял из разного оружия на базе "Стального азарта"

Источник фото
Телеграм-канал Александра Моора
Больше всего ему понравился пистолет Лебедева

В Тюмени на базе «Стального азарта» все как на настоящем боевом полигоне. Здесь военной-спортивной подготовкой занимаются 300 тюменских подростков. С ними работают квалифицированные инструкторы.

"Вчера побывал на объекте. Программа обучения очень насыщенная - тактическая медицина, огневая подготовка (теория и практика), работа с беспилотниками, передвижение и работа в группах. Парни быстро втянулись. Причем занимаются с современным оборудованием - на одной из точек, например, можно изучить тепловизоры, коллиматорные прицелы. То есть все то, что сейчас используют наши Вооруженные Силы", - рассказал в своих соцсетях губернатор Александр Моор.

человек

Глава региона также под руководством инструкторов проверил свои навыки стрельбы.

"На полигоне есть разные пистолеты - больше всего понравился пистолет Лебедева. С ним выбил лучший результат", - уточнил губернатор.  

В прошлом году президент России Владимир Путин поручил создать в стране Центры развития военно-спортивного и патриотического воспитания молодежи. Тюменская область вошла в число 12 регионов, где уже открылись первые филиалы.

Александр Моор пообщался с инструкторами и ребятами, которые здесь занимаются, сказал, что будет поддерживать проект и развивать его дальше.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх