Что ждет тюменских таксистов с 1 сентября

Власти объяснили новые правила в соответствии с законом ФЗ

Тюменские таксисты могут не перекрашивать свои автомобили в бело-желтые цвета в связи с вступлением в силу ФЗ «Об организации перевозок пассажиров легковым такси». Также водителям не придется сдавать экзамены на знание города. Об этом сообщили в Главном управлении строительства Тюменской области.

«В Тюменской области никаких дополнительных требований к транспорту в такси (цвет, класс и т. д.) не вводится», — отметили в ГУС Тюменской области.

В ведомстве пояснили, от водителей такси требуется до 1 сентября зарегистрировать свои автомобили в региональном реестре перевозчиков легковыми такси, региональном реестре легковых такси (перечень транспортных средств, допущенных к пассажирским перевозкам такси) и региональном реестре служб заказа такси (перечень агрегаторов). Во всех автомобилях должны быть размещены QR-коды с информацией из трех реестров.

Напомним, согласно нововведениям, к управлению такси не допустят лиц, имеющих более трех неоплаченных штрафов за нарушения ПДД, непогашенную судимость за средние и тяжкие преступления.

Получение разрешения на пассажироперевозки — бесплатно (ранее — 2 тысячи рублей). Все разрешения на перевозку пассажиров и багажа легковым такси, выданные до 1 сентября, будут действовать до окончания срока их действия.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх