Тюменский завод пытается вернуть с СВО через суд мобилизованного сотрудника

Источник фото
Википедия
В ближайшее время представители завода намерены обратиться в Верховный суд РФ

Завод «Тюменские аэрозоли» обратился в суд на военкомат. Предприятие требует вернуть из сонны специальной военной операции своего мобилизованного сотрудника.

Представители завода подчеркивают, что их производство относится к организациям оборонно-промышленного комплекса, а значит сотрудник имел право на бронь.

Тюменец трудился на заводе оператором автоматической линии по производству газового оружия самообороны. Его призвали в ВС РФ в октябре 2022 года. Работодатель подал в военкомат жалобу. Там же отметили, что бронь от завода на мужчину не поступала, а значит он отправился на спецоперацию на законных основаниях.

После этого предприятие, имеющее статус лучшего экспортера Тюменской области в сфере промышленности, начало борьбу в суде. Первая инстанция встала на сторону военных, апелляционный суд ее поддержал. Там пояснили, что бронь положена работникам организаций оборонно-промышленного комплекса. «Тюменские аэрозоли» к таким не относятся, хоть и уже подало соответствующую заявку в Минпромторг. В ближайшее время представители завода намерены обратиться в Верховный суд РФ, пишет Ура.Ру.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх