В Тюмени глава полиции может уйти в отставку со всей своей командой

Источник фото
тг-канал «Наше ЛукоМоорьЕ»
Уже есть первый претендент на должность руководителя УМВД

Глава тюменского управления МВД Леонид Коломиец сразу после выхода из отпуска уйдет в отставку. Вместе с ним рапорты напишут и все члены его команды. Такая информация появилась в тюменский тг-каналах.

Причиной увольнения Коломийца инсайдеры называют многочисленные претензии со стороны комиссии МВД России. В первом квартале этого года министерская проверка выявила были выявлены такие злоупотребления, что Леониду Коломийцу было объявлено о неполном служебном соответствии. Информация об этом тщательно скрывалась руководством УМВД, а Коломиец надеялся "выправить" ситуацию.

В частности, проверкой было установлено, что на должность своего заместителя Леонид Коломиец назначил близкого родственника Максима Ежова. При этом никакого функционала назначение Ежова не несло, никаких служебных функций он не выполнял, просто занимал должность.

Помимо этого, еще одного своего родственника по фамилии Кузенко, начальник УМВД России по Тюменской области Леонид Коломиец назначил начальником Управления автохозяйства. Как выяснилось, у Кузенко имеется еще второе гражданство – Украины. И Ежов, и Кузенко уже написали рапорты об отставке. Также рапорт об отставке подал и начальник УБЭП и ПК УМВД Росси по Тюменской области Алексей Похиленко.

Вскрытые нарушения в УМВД России по Тюменской области были настолько масштабными, что в ближайшее время в Тюмень приедет еще одна комиссия из МВД России, по результатам которой, скорее всего, будут уволены Игнатенко (заместитель начальника полиции по оперативной работе) и другие члены "омской" команды Коломийца, включая начальника УГИБДД России по Тюменской области Андрея Миллера, пишет тг-канал «Наше ЛукоМоорьЕ».

«В настоящее время Леонид Коломиец находится в отпуске, после окончания которого сразу же выйдет на пенсию, вероятнее всего соответсвующий рапорт уже написан», - считают инсайдеры.

Вместо себя Коломиец рассчитывал оставить на тюменском хозяйстве своего заместителя - начальника полиции Тюменской области Булата Хайруллина, но получил отказ от вышестоящего руководства.  В связи с этим Булат Хайруллин либо уйдет в отставку, либо будет переведен в другой регион.

По данным тг-канала «ДРУГой Комаровский», одним из вероятных претендентов на пост начальника управления МВД по Тюменской области вместо уходящего в отставку генерал-майора Леонида Коломийца может стать министр внутренних дел Татарстана Артем Хохорин. Генерал-лейтенанту 53 года, уроженец Казани. МВД республики возглавляет с 2012 года. Звание генерал-лейтенанта полиции получил в 2015 году.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх