1 сентября в Тюменской области открылись пять новых школ

Источник фото
ГУС Тюменской области
Только в Тюмени свои двери распахнули три новых учебных заведения

В Тюменской области 1 сентября открылись пять новых школ. Только в Тюмени свои двери для учеников распахнули три учебных заведения: в микрорайонах Тура, Плеханово и  «Ямальский-2». Кроме того, новые школы открылись в селах Митькинское Вагайского района и Крашенинино Упоровского района. В одну смену в них смогут учиться 4 тыс. 263 школьника.

Как сообщает Главное управление строительства региона, школы построены с применением современных технологий, например, с интеллектуальной системой освещения, «умной» кровлей.

Школа в микрорайоне Тура — самая большая в регионе. Специально по этому проекту «Завод ЖБИ-3» освоил выпуск девятиметровой плиты. Это решение ускорило процесс возведения школы и улучшило тепловые параметры здания.

Школа в микрорайоне Плеханово уникальна тем, что она стала первой школой, построенной в рамках комплексного государственного контракта. Разработала и реализовала проект одна организация ООО «СИПЭК». Это позволило возвести объект максимально быстро и качественно.

ГУС Тюменской области

Школа в «Ямальском-2» стала шестой, построенной по типовому проекту.

Учебное заведение в селе Крашенинино — самая экологичная. В селе Митькинское небольшая – на 22 учебных места. Дошкольное отделение будут посещать 15 детей. В здании расположился ФАП.

ГУС Тюменской области

Все школы разные: кирпичные, панельные, построенные по монолитно-каркасной технологии. Но, как отметили ученики и учителя, в каждой из них «чувствуется атмосфера тепла, добра и уюта, которую своими руками создали строители».

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх