Назначен новый начальник УМВД Тюменской области

Источник фото
Пресс-служба УМВД по Тюменской области
Полковник Вячеслав Шуляк пока имеет статус врио. Он сменил Леонида Коломиеца

В Тюменской области произошло громкая кадровая перестановка в региональном УМВД. В отставку ушел бывший глава ведомства Леонид Коломиец. Временно исполняющим его обязанности назначен полковник полиции Вячеслав Шуляк, который с октября прошлого года занимал должность заместителя начальника.

Новый руководитель, согласно официальной биографии, родился в Тюмени в 1978 году. Трудовую деятельность в органах внутренних дел Вячеслав Шуляк начал участковым в одном из отделов милиции города.

«За годы службы основное время проработал на различных должностях оперативных подразделений уголовного розыска, УУР, УБОП. После упразднения подразделений по борьбе с организованной преступностью перешел в подразделения штаба, где прошел путь от главного инспектора до начальника штаба УМВД России по Тюменской области», – говорится на сайте ведомства.

Леонид Коломиец был начальником УМВД по Омской области, а с конца декабря 2019 года возглавил тюменский главк. Слухи о возможной отставке Леонида Коломиеца ходили еще летом. СМИ писали, что он может уйти в отставку якобы на фоне проблем со здоровьем. Позже появилась инсайдерская информация, что причиной увольнения стали многочисленные претензии со стороны комиссии МВД России. В первом квартале этого года министерская проверка выявила были выявлены такие злоупотребления, что Леониду Коломийцу было объявлено о неполном служебном соответствии.

Также, стало известно, что вместе с Коломиецом рапорты напишут и все члены его команды.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх