В Тюменской области за неделю выявлено 75 случаев ковида

В регионе также зарегистрирован сезонный подъем заболеваемости ОРВИ во всех возрастных группах

За неделю с 4 по 10 сентября в тюменской области выявлено 75 случаев заболевания населения COVID-19.

Как сообщили в областном управлении Роспотребнадзора, в регионе зарегистрирован сезонный подъем заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями во всех возрастных группах. Вирусы гриппа не циркулируют.

В настоящее время в области полным ходом идет прививочная кампания против гриппа.

«Вирусы гриппа заразны и опасны своими осложнениями. Наилучшее время для вакцинации - это сентябрь и октябрь, чтобы успел сформироваться иммунный ответ к подъему сезонной заболеваемости гриппом», - рекомендуют эксперты ведомства.

Вакцинироваться можно в поликлинике по месту жительства, а также в ходе прохождения периодического медосмотра или диспансеризации. В школах и детских садах вакцинацию проводят медицинские работники. Согласно Национальному календарю прививок, обязательной вакцинации подлежат дети от 6 месяцев, школьники, студенты, беременные женщины (начиная со второго триместра), призывники, люди старше 60 лет, работники сферы образования, транспорта, коммунальщики, сотрудники предприятий и учреждений, которые по роду деятельности контактируют с большим количеством людей, 

Напомним, в Тюменскую область уже поступило более 500 000 доз вакцин «Ультрикс квадри», «Совигрипп» и «Гриппол плюс».

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх