Отопление в Тюмени дадут в течение шести дней

В некоторых районах области отопительный сезон стартует уже с 15 сентября

Специалисты АО «УСТЭК» сформировали график подключения отопления в Тюмени. Оно будет запускаться после подписания главой города соответствующего распоряжения поэтапно.

«Согласно утвержденной программе, в течение шести дней, начиная с даты, указанной в постановлении, энергия будет поставлена во все микрорайоны города», — сообщили в  пресс-службе компании.

Напомним, начало отопительного периода 2023-2024 гг. будет определено постановлением городской администрации города, когда среднесуточная температура наружного воздуха в течение пяти суток не будет повышаться +8 градусов.

Как уточнили в «УСТЭК», в первую очередь отопление появится в микрорайонах, расположенных в непосредственной близости к ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2. Далее — в Зареке и центральной части города. Последними станут Дом обороны, а также частный и промышленный секторы.

УСТЭК

Тем временем, в ряде районов области уже известно, когда стартует отопительный сезон. Так, в Викуловском и Сладковском районах он начнется  уже с завтрашнего дня, 15 сентября. Соответствующие распоряжения подписали главы районов.

Добавим, что в прошлом году отопительный сезон в Тюмени стартовал 14 сентября.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх