В Тюмени построят новые бассейны и ледовые площадки

Это пообещал новый губернатор Александр Моор

В ближайшие пять лет в Тюмени построят ледовые площадки и бассейны. Об этом на пресс-конференции накануне, 14 сентября, сообщил губернатор Тюменской области Александр Моор.

«В Тюмени и Тюменском районе явно не хватает ледовых площадок и бассейнов. У нас есть типовые проекты ледовых катков и бассейнов, которые мы построили в других муниципалитетах. Представляем их себестоимость и эксплуатационную составляющую. В ближайшие пять лет хотим эту нехватку в Тюмени устранить. Безусловно, у нас есть ряд проектов, реализуемых в муниципалитетах, районных центрах. Это касается спортивных комплексов, ледовых площадок, бассейнов. Думаем и об особо крупных проектах», — пояснил губернатор Тюменской области.

Он отметил, что результаты тюменских спортсменов за последние пять лет впечатляющие. Не стоит забывать о высоких результатах выступлений на Олимпийских играх. «Жаль, что международное олимпийское движение, как сказал президент, деградирует. Наших спортсменов на международные соревнования не допускают. Сегодня спортивная жизнь внутри страны очень насыщенная. У разных спортсменов календарь соревнований наполненный. Они не теряют форму, мотивацию, соревнуясь друг с другом, ориентируются на лучшие результаты», — подчеркнул Александр Моор.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх