В Тюменской городской думе прошло общее собрание депутатов восьмого созыва

Источник фото
"Наша Газета"
Депутаты восьмого созыва сегодня, 27 сентября, получили удостоверения об избрании

В Тюменской городской думе сформирован полный состав 8 созыва. Первое заседание, посвящённое этому событию, состоялось сегодня, 27 сентября.  

В результате выборов в новый состав представительного органа были избраны 36 депутатов. Народные избранники получили удостоверения и обсудили организационные вопросы.

Руководитель депутатской фракции партии «Единая Россия» Дмитрий Осипов отметил, что его коллеги определили для себя три основные задачи, которые важно реализовывать на данный момент.

«Первое – сохранить те высокие темпы развития города, к которым привыкли горожане за счет таких реализованных проектов, как отремонтированные дворы, построенные дороги, благоустроенные скверы, парки, социальные учреждения и многое другое. Второе – выполнить широкий перечень наказов избирателей. Последняя задача касается деятельности, которая реализуется по линии волонтёрского центра Тюменской городской думы. Он был создан в 2021 году. На сегодняшний день реализовано более 4 тысяч мероприятий  - адресную помощь получили свыше 27 тысяч тюменцев. Безусловно, мы это будем продолжать», – пояснил депутат.

В свою очередь руководитель депутатской фракции ЛДПР Руслан Сабиров поблагодарил всех своих земляков, которые оказали доверие партии, сохранившей, по его словам, вторую политическую силу, что подтверждают результаты выборов в Тюменскую городскую думу.

«Многие жители города поддержали нашу программу «50 шагов ЛДПР для развития Тюмени». Это выверенная программа, которая прошла публичные слушания, программа, которую разрабатывают простые граждане, наши земляки, Она включает в себя такие сферы, как здравоохранение, благоустройство, ЖКХ, поддержка ветеранов и многое другое. Хотелось бы подчеркнуть еще такой проект, как поддержка садоводов, который реализуется с апреля. Мы объехали уже более 100 из 167 СНТ в Тюмени и пригороде. Эта работа будет продолжена. На днях прошло собрание, где депутаты ЛДПР приняли решение создать фракции и приняли единогласное решение проголосовать за мою кандидатуру. Наши депутаты и в дальнейшем продолжат встречаться с гражданами, проводить приемы», – прокомментировал депутат.

Руководитель фракции партии «Справедливая России – За правду» Сергей Морев в свою очередь отметил, что партия получила очень много наказов, сейчас формируется рабочий документ.

«Я избирался по одномандатному округу, были десятки, если не сотни, встреч, поэтому контрольные функции, наказы избирателей, обращения, запросы депутатские, - все эти моменты у нас были, есть и будут, в том числе, и коллегиальная работа, участие в заседаниях думы, комиссий. В связи с тем, что у нас фракция не самая большая, мы определились, что будем занимать ровно половину из числа представленных комиссий в думе. И, конечно же, надеемся на плодотворную работу в интересах Тюмени», – рассказал Сергей Николаевич.

А вот во фракции КПРФ твердо намерены работать на рост авторитета партии и объективно привлекать больше сторонников. Об этом заявил сегодня  руководитель фракции КПРФ в Тюменской гордуме Сергей Пыхалов.

«Основные вопросы, конечно, у нас остаются такие: социальная политика, вопросы ЖКХ. Город готовится стать миллионником, соответственно, требуется больше денежных средств для вклада в его развитие. Мы надеемся, что бюджет будет, как и прежде, социально направленным. Не забывайте своих работников награждать почетными грамотами, благодарностями Тюменской городской думы, нужно отмечать вклад людей в развитие Тюмени», – подчеркнул Сергей Анатольевич

Напомним, что 10 сентября 2023 года состоялись выборы депутатов Тюменской городской думы 8 созыва. 19 сентября избирательная комиссия приняла решение о регистрации депутатов Тюменской городской думы 8 созыва избранных по единому избирательному округу.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх