Евгений Заболотный подписал постановление о первом заседании Думы VIII созыва

Источник фото
Тюменская городская Дума
Заседание состоится 9 октября 2023 года в большом зале Тюменского городской Думы

В ходе предстоящего заседания тюменские городские депутаты рассмотрят вопросы об избрании председателя и заместителя председателя Тюменской городской Думы нового созыва, избрании главы города Тюмени, а также определят структуру Думы, составы и председателей постоянных комиссий, зарегистрируют депутатские фракции. Заседание пройдет 9 октября 2023 года в 10.00 в Большом зале городской Думы.

В соответствии с регламентом Тюменской городской Думы, председателя изберут тайным голосованием депутатов на срок полномочий Думы. Заместитель председателя будет избран по предложению председателя в рамках открытого голосования.

Напомним, что 27 сентября состоялось общее собрание депутатов Думы VIII Созыва, на котором в торжественной обстановке они получили удостоверения об избрании. Состав созыва обновился более чем на 40%.

В ходе единого дня голосования 10 сентября тюменцы избрали 36 депутатов: 10 – по единому избирательному округу, 26 – по одномандатным избирательным округам. От «Единой России» в состав Думы вошли 28 депутатов, от ЛДПР – 4, КПРФ – 2, «Справедливой России – За правду» – 2.

Срок полномочий главы города завершится 9 октября 2023 года. В июне Дума объявила конкурс по отбору кандидатур на должность. Зарегистрированы две заявки: от действующего главы Тюмени Руслана Кухарука и заместителя начальника Главного управления строительства Тюменской области Валерия Киселева.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх