В прокат вышла сказка «По щучьему велению», которую снимали в Тобольске

Источник фото
кадр из официального трейлера, kinopoisk.ru
Часть съемок картины проходила в загородном комплексе «Абалак»

В российский прокат вышел фильм-сказка «По щучьему велению». Часть съемок проходила в Тюменской области – в загородном комплексе «Абалак».

Одним из первых зрителей стал мэр Тобольска Максим Афанасьев и по достоинству оценил картину.

«Родные пейзажи узнаешь из тысячи. Загородный комплекс «Абалак» чуть ли не главный герой этого фильма», — написал Максим Афанасьев на своей странице во ВКонтакте и порекомендовал всем посмотреть его.

Также глава города пригласил жителей Тюменской области и других регионов на развлекательные анимационные программы, которые начнутся в парк-отеле в старорусском стиле «Абалак» 1 декабря. Гостей ждут любимые персонажи, иммерсивный спектакль с Бабой-Ягой, народные гуляния, каток, горка и, конечно, резиденция сибирского Деда Мороза с интерактивными программами.

Отметим, за первый уикенд в прокате фильм-сказка «По щучьему велению» режиссера Александра Войтинского собрал 409 млн рублей и возглавил российский кинопрокат. С 26 октября по 30 октября в России и странах СНГ киноленту посмотрели более 1,4 млн зрителей.

В основе сюжета — классическая сказка про Емелю, который поймал говорящую щуку, а та предложила ему сделку — три желания. Первые два он пустил на ветер, а третье решил приберечь. Поэтому, чтобы добиться руки царской дочери Анфисы, ему придется действовать без волшебной силы. А помогать ему будет Щука, которая без своей шкурки предстает обычной девушкой Василисой. Вместе им предстоит найти скатерть-самобранку, встретиться с котом Баюном, отправиться в мрачное царство Кощея и понять, что настоящее чудо — это быть с тем, кого любишь.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх