НАШИ выходные в Тюмени: медитация, танцы, песни и футбол

Этот уикенд порадует не только солнечной погодой, но и насыщенной программой
Десятый фестиваль военно-исторической реконструкции «Абалакское поле»

Гостей исторической реконструкции ждут турнир боевых «Пятерок» и турнир лучников, бугурты (боевые столкновения), ярмарка раннего Средневековья, показательные выступления клубов исторической реконструкции России, конкурс-показ средневековой одежды, женское и мужское многоборье. Кроме этого, в программе — посещение исторического лагеря, где можно познакомиться с повседневной жизнью людей данной эпохи и приобрести сувениры, и ночной OPEN AIR "Медовый пир".

Когда: 7 и 8 июля с 11:00
Где: Тобольск, туркомплекс «Абалак»
Вход: 100-200 рублей

Кино под открытым небом

Fabric Bar открывает сезон кинопоказов под открытым небом. На крыше мы посмотрим уже ставшим культовым фильм «В диких условиях» (2007) – историю одного красивого, но опасного единения с природой, дауншифтинга за гранью добра и зла.

Реальная история Кристофера Маккэндлесса, молодого человека из обеспеченной семьи, который, отвергнув материальные ценности современного общества, перечислил все свои деньги на благотворительность, а сам стал бродягой… На протяжении двух лет (с 1990 по 1992 год) под именем Александр Супербродяга он странствовал по США и Мексике, подрабатывал на случайных работах, встречал разных людей, пока, наконец, не оказался на Аляске… Здесь он совершил последний акт самоотречения, поселившись в суровой пустынной местности в старом автобусе.

Количество мест ограничено! При неподходящих погодных условиях показ будет перенесен в помещение.

Когда: 7 июля в 22:30
Где: Fabric Bar (ул. Молодежная, 74/4, этаж 2)
Вход: 200 рублей

«Это Тюмень, детка»

Это спектакль о трёх вечно живущих в Тюмени бабушках. Неизвестно, сколько сотен лет хранят они в памяти историю своего полуразвалившегося дома, его жильцов, гостей, проезжих. Но какими бы нелепыми не были их байки, они хранят неизбывную любовь к Тюмени, ее жителям. Любовь искреннюю и насмешливую, без ложного пафоса и сантиментов. 

Когда: 6 июля в 19:00
Где: театр «Ангажемент» (ул. Олимпийская, 8а)
Вход: 450 рублей

Вечер песен группы «Сектор Газа»

Ежегодный традиционный вечер встреч в Тюмени поклонников творчества группы «Сектор Газа» и Юрия «Хоя» Клинских. Тюменская группа «Пегас», которая успела заслужить признание среди поклонников творчества Юрия Клинских, «бомбанёт» мощнейшей подборкой хитов «Сектора газа» со всей присущей им энергетикой! 

Когда: 6 июля в 19:00
Где: YesRockClub (ул. Ленина, 4) 
Вход: 300 или 500 рублей

Мастер-класс по медитации для начинающих

Как это, медитировать? Сидеть и не двигаться? Расслабиться? Не думать? Все это вам расскажут на вводном занятии. Также вы узнаете о строении тонкого (энергетического) тела человека, попробуете сбалансировать свои эмоции и действия, узнаете об уникальных качествах энергии Кундалини; используя метод Сахаджа Медитации, сделаете важный шаг на пути самопознания. 

Когда: 7 июля в 14:30
Где: ул. Свердлова 5/2, офис 206, дверь справа, домофон 4 
Вход: бесплатно

Вечерняя экскурсия на двухэтажном автобусе

Во время экспресс-путешествия участники посетят старинные кварталы Тюмени: Тычковку, Сараи, Потаскуй, проедутся по Ямской слободе, полюбуются на вечерние огни Моста Влюбленных и набережной, на классические формы Тюменского Драматического театра.

Опытные гиды расскажут, как в городе развлекалось купечество, кого называли «парижанами», когда появились первые автомобили, светофоры и автобусы. Обзорная прогулка будет интересна для всех, кто приехал в Тюмень в первый раз или хочет больше узнать об областной столице.

Когда: 7 июля в 22:00 и 23:00
Где: уточнить необходимо по телефону 45-35-90
Участие: первый этаж — 200 рублей, второй — 300; детям до 14 лет на втором этаже – 200 рублей

Open-air мастер-класс по свинговым танцам

Летняя серия бесплатных занятий свинговыми танцами от школы «Дом танцев».

Где: по средам в музее «Дом Машарова», по пятницам — в музее «Усадьба Колокольниковых»
Когда: каждую среду и пятницу в течение июля 
Вход: свободный

Игра 1/4  Чемпионата мира по футболу между Россией и Хорватией

В это воскресенье национальная сборная России по футболу сойдется на одном поле с игроками Хорватии в 1/4 финала Чемпионата Мира по футболе 2018.

Когда: 7 июля, 23:00 (время тюменское) 

Поделиться записью
Наверх