Виновен или нет? Полицейского, которого подозревают в изнасиловании 29-летней тюменки, отпустили домой

Андрей Мондык провел в изоляторе два месяца. Следователи продолжают разбираться в запутанном деле, в котором его обвиняют

Новости Тюмени и Тюменской области - 2.04.2015

Сегодня, второго апреля, тюменского полицейского 33-летнего Андрея Мондык, которого обвиняют в изнасиловании своей задержанной Юлии Чибисовой, выпустили на свободу.

Версия потерпевшей тюменки: полицейский надругался над ней в своем рабочем кабинете

Как ранее сообщала НАША, преступление произошло 28 января 2015 года. Как утверждает потерпевшая, Андей Мондык изнасиловал её прямо в рабочем кабинете, куда девушку доставили для дачи показаний по уголовному делу. Накануне Юлию Чибисову задержали по подозрению в краже из магазина спорттоваров.

О произошедшем тюменка рассказала своему мужу, после чего повторно пришла в полицию и написала заявление на Андрея Мондык. После предварительной проверки против стража порядка были возбуждены два уголовных дела - за превышение должностных полномочий и изнасилование.

На снимке: потерпевшая Юлия Чибисова

Юлия Чибисова - 2 апреля 2015 года

Полицейский Андрей Мондык провел за решеткой два месяца

Ранее, в феврале 2015 года, полицейского заключили под стражу. Инициатором временного заключения выступил заместитель председателя областного суда Александр Антипин. Хотя предыдущий судья постановил, что Мондык может дожидаться окончания расследования под домашним арестом.

Сейчас капитана тюменской полиции вновь выпустили из под стражи. На свободе он будет находиться под подпиской о невыезде - ему запрещено выезжать за пределы города.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх