Известный нейрохирург проведет в Тюмени показательную операцию

Ему предстоит удалить опухоль на лице пациента

Хирург федерального уровня Дмитрий Гуляев проведет показательную операцию в МСЧ «Нефтяник» 18 января. Врачам тюменской клиники вместе со специалистами ФГБУ НМИЦ им. В.А Алмазова (Санкт-Петербург) предстоит удалить опухоль на лице пациента. И после этого провести реконструкцию послеоперационного дефекта из собственного лоскута свода черепа молодого человека.

В состав бригады врачей войдут профессор Дмитрий Гуляев, врач-челюстно-лицевой хирург Ксения Воронова и заведующий дневным стационаром нейрохирургии МСЧ «Нефтяник», врач-нейрохирург Юрий Геркул.

Дмитрий Гуляев – вице-президент Ассоциации нейрохирургов России, но известен далеко за пределами нашей страны. Под его руководством разработаны и внедрены в практику оригинальные хирургические технологии. Он в совершенстве владеет всеми современными методами хирургического лечения заболеваний головного, спинного мозга и позвоночника. Профессором Гуляевым создана единственная в стране инициативная мультидисциплинарная группа по лечению распространенных опухолей основания черепа.

Мультидисциплинарные операции давно стали визитной карточкой в МСЧ «Нефтяник». Наиболее часто такие операций применяют челюстно-лицевые хирурги, врачи-урологи-онкологи и врачи-гинекологи. Для пациента - это возможность за один наркоз решить сразу несколько проблем со здоровьем и быстрее восстановиться после оперативного вмешательства. Показательная операция будет транслироваться в интернет и позволит перенять опыт столичных врачей не только врачам клиники «Нефтяник», но и всем членам медицинского сообщества подключенных к трансляции.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх