Убивали и грабили как в 90-х: в Тюмени поймали головорезов, расправившихся с бизнесменом и его беременной женой

В Тюмени поймали головорезов, расправившихся с бизнесменом и его беременной женой - 6 марта 2015
Источник фото
dribin.by
Сотрудники уголовного розыска задержали банду, охотившуюся на имущество и жизни тюменских предпринимателей.

Новости Тюмени и Тюменской области - 06.03.2015

Банда организовала серию дерзких преступлений в период с ноября 2008 по август 2014 года. На протяжении шести лет они с особой жестокостью совершали разбойные нападения на богатых тюменцев и жителей области, а также на их родных и близких людей. Криминальную деятельность бандиты развернули на территориях Тюменской и Свердловской областей. Нападали на предпринимателей и их семьи как в городе Тюмени, так и в Тюменском и Бердюжском районах нашей области.

Как отмечают в сотрудники угрозыска, для достижения своих целей бандиты нередко убивали людей. Их целью было завладеть имуществом состоятельных тюменцев: деньги, машины, ценные вещи, оружие. В обществе криминальные истории с участием этой банды получили широкий резонанс.

Убийство Валерия Калугина в селе Каменка, убийство бизнесмена и его беременной жены в Тюмени, расчленили человека под Тюменью

В ряд зверских преступлений, совершенных бандой вошли:

Январь 2014 года. Убийство крупного землевладельца Валерия Калугина в селе Каменка Тюменского района. Мужчину запытали до смерти и чуть было не добрались до его жены. Однако она смогла сообщить о произошедшем родственникам. Бандиты просверлили грудь мужчины перфоратором. Валерий Калугин скончался в больнице.

Август 2013 года. Бандиты напали на хозяев дома в садоводческом обществе под Тюменью и похитили их. Предпринимателя и его 28-летнюю беременную жену увезли в багажнике автомобиля. Затем зверски убили. Жена предпринимателя была на последнем месяце беременности.

Весна - лето 2010 года. Преступники навели шума в селе Туринская Слобода Свердловской области. Там они опять же напали на дом богатой семьи. Ради денег избили и убили хозяина дома. Чтобы скрыть ранее совершенное преступление, чуть позже, летом, они расчленили и закопали мужчину под Тюменью.

Это не все преступления, которые совершила банда. Многое еще предстоит выяснить сыщикам.

Выдал криминальный почерк: бандитов поймали в Тюмени

Бандиты тщательно планировали свои преступления.

– Они вели законспирированный образ жизни, отличались организованностью и наличием   отработанной  системы  скрытия  следов, – рассказали в пресс-службе УМВД России по Тюменской области. – Найти участников банды сыщикам удалось не сразу. Сотрудники уголовного розыска выявляли преступный почерк группы, технологию преступлений.

Сейчас задержаны 4 тюменца, подозреваемых в нападениях и убийствах предпринимателей: 46-летний житель Тюмени, его 21-летний сын и двое знакомых семьи 21 и 26 лет.

Во время задержания и обысков стражи порядка нашли у бандитов целый склад оружия: автомат Калашникова, пистолет Макарова, охотничьи ружья, а также патроны к ним, карабин «Тигр», два бронежилета.

Сейчас подозреваемые под стражей.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх