Краевед Александр Петрушин предупредил, что река Тура в Тюмени может исчезнуть через пять лет. Поэтому важно принять меры по ее сохранению.
В Тюмени в ходе тотальной проверки торговой сети «Светофор» закрылись два магазина. Один из них расположен в ТЦ «Весна».
В СКР по Тюменской области раскрыли подробности по делу похищения школьницы в селе Княжево Тюменского района. 13-летнюю девочку везли в Волгоградскую область с целью вступить с ней в брак. По данным ведомства, она вела романтическую переписку с подростком из Волгоградской области, и при этом не сообщила о том, что она несовершеннолетняя.
Мэра Тюмени Максима Афанасьева и главу Тобольска проверят по статье о халатности в связи с обрушением потолка в школе N15. Это произошло в прошлом году за несколько дней до Дня Знаний.
В Тюмени на площади 400-летия возле Драмтеатра демонтировали главную елку. Ледовый городок из-за аномально тёплой зимы недолго радовал тюменцев и гостей города.
Из Тюмени ожидается запуск прямого рейса в Анталью (Турция) с 29 апреля. Билеты на этот маршрут уже поступили в продажу в весенне-летнем сезоне.