В Тюменской области с 1 марта вступает в силу новый закон, который ограничивает продажу алкоголя ночью в кафе и магазинах, расположенных рядом с жилыми строениями.
Трудовая деятельность и пребывание мигрантов в Тюменской области не должны ущемлять права местных жителей и создавать угрозу для них. Такое заявление сделал губернатор на очередном заседании правительства региона. В рамках совещания были озвучены новые нормы и ограничения для иностранных граждан.
Во дворе на улице Амурской в Тюмени произошло ЧП. По словам очевидцев, с шестого этажа многоквартирного дома №39 выпал мужчина. При этом, он остался жив.
В Тюмени за последнюю неделю за ненадлежащее выполнение работ по снегоочистке было привлечено 40 обслуживающих организаций, а за наличие мусора во дворах — 8 компаний. Уборка снега и наледи ведется под личным контролем мэра города.
В Тюменской области назревает громкое коррупционное дело в рядах ГИБДД. В Голышмановском районе задержано более десяти сотрудников ГИБДД. Они обвиняются в получении крупных взяток с водителей. Им вменяют около 50 эпизодов преступлений.
Неправильный выбор скорости остается главной причиной аварийности на федеральных автодорогах Тюменской области. С начала текущего года в нашем регионе произошло уже 50 ДТП из-за превышения скорости. В них погибли 12 человек, 87 человек ранены. В минувшем году за это же время на федеральных автодорогах погиб 21 человек.
В Тюмени представили концепцию обновления сквера Сибирских кошек. Архитекторы хотят сохранить идентичность этого места, которое нравится горожанам и гостям, но при этом больше приблизить его к формату сквера.
В очередную «красивую дату» в этом году – 25.02.2025 – в Тюменской области сыграли 100 свадеб. Из них 72 пары вступили в брак в Тюмени.