Водители-транзитники устраивают каждое шестое ДТП на тюменских трассах

За текущий год таких аварий случилось уже 156. В них погибли 28 человек, еще 221 - получил травмы. Как подсчитали в областном УГИБДД, число погибших по сравнению с минувшим годом увеличилось на 50%.

Каждое шестое ДТП на территории Тюменской области совершают водители транзитного транспорта. За текущий год таких аварий случилось уже 156. В них погибли 28 человек, еще 221 - получил травмы.

Как подсчитали в областном УГИБДД, число погибших по сравнению с минувшим годом увеличилось на 50%, особенно в Тюменском, Тобольском и Уватском районах.

Чаще всего аварии с водителями из других регионов случаются на федеральных трассах. По вине водителей-транзитников гибнет каждый второй из всех погибших в ДТП в Тюменской области, ранения получает каждый пятый из травмированных.

Тюменские инспекторы постоянно ведут профилактическую работу с водителями из других регионов. Их останавливают, сообщают об опасных, аварийных участках дорог, об опасности обгона и выезда на «встречку». Тем не менее, ДТП все же случаются.

Напомним, на днях на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск в Уватском районе произошло смертельное ДТП. Водитель «Лада Ларгус» выехал на встречку и столкнулся с «Тойота Камри» 51-летний житель Ульяновской области погиб на месте. 

Источник фото: ГИБДД по Тюменской области

Поделиться записью
Наверх