Сбер продемонстрировал передовые технологии на форуме «Инфотех»

Одним из ключевых решений стала система протоколирования совещаний «Нестор.BRIEF» от группы компаний ЦРТ — партнера Сбера.

На тюменском цифровом форуме и выставке «Инфотех» Сбер представил новейшие разработки в области искусственного интеллекта и машинного обучения (Machine Learning). Эти решения предназначены для повышения эффективности бизнеса и поддержки государственных учреждений.

Одним из ключевых решений стала система протоколирования совещаний «Нестор.BRIEF» от группы компаний ЦРТ — партнера Сбера. Решение позволяет автоматически фиксировать ключевые моменты встреч, повышая качество принятия решений и оптимизируя работу сотрудников. «Нестор.BRIEF» формирует стенограммы очных и онлайн-встреч с разделением речевого массива на спикеров, фиксирует принятые решения и поручения. Весь комплекс материалов — аудио- и видеозапись встречи, стенограмма, сопутствующие документы и презентации собирается в едином архиве. Время подготовки стенограмм сокращается как минимум в два раза.

Другой продукт — платформа Process Mining от Сбера. Она обеспечивает глубокий анализ внутренних процессов организаций, помогая выявить неэффективные звенья и повысить общую производительность. Эта технология становится незаменимым инструментом оптимизации бизнес-процессов и улучшения качества управления предприятиями.

Решения Сбера были продемонстрированы заместителю председателя Правительства Российской Федерации – руководителю аппарата Правительства Российской Федерации Дмитрию Григоренко и директору департамента информатизации Тюменской области Станиславу Логинову, а также другим представителям власти и бизнеса.

Татьяна Кузьмина, заместитель управляющего Западно-Сибирским отделением Сбербанка:

"Ежегодно мы презентуем инновационные разработки для широкого спектра областей — здравоохранения, образования, культуры и туристического сектора. Нам очень приятно, что эти технологии успешно внедряются непосредственно в нашем регионе, оказывая позитивное влияние на местные предприятия и государственные структуры. Участие в мероприятиях подобного уровня — это уникальная возможность сделать реальный вклад в развитие технологических решений. Мы надеемся, что предложенные инструменты на стенде Сбера принесут бизнесу и государственным структурам нашего региона реальную пользу".

токен 2W5zFHhiTR2

Источник фото: Сбербанк

Поделиться записью
Наверх