В еще одном районе Тюменской области ввели карантин по бешенству

Ограничения действуют в деревне Сладчанка Казанского района. Отметим, за последнее время карантин по бешенству также был введен на части территории Заводоуковского и Тюменского округов.

В Тюменской области в еще одном населенном пункте введен карантин по бешенству животных. Временный запрет действует с 6 февраля на части территории деревни Сладчанка Казанского района.

Соответствующее постановление подписано в региональном правительстве.

Как сообщает информационный центр правительства региона, на данной территории запрещено проведение ярмарок, выставок и других мероприятий, связанных с перемещением и скоплением восприимчивых животных, отлов диких зверей для вывоза в зоопарки.

Отметим, за последнее время карантин по бешенству также был введен на части территории Заводоуковского и Тюменского округов.

Источник фото: globallookpress

Поделиться записью
Наверх