Полицейского из Тюмени, которого обвинили в изнасиловании задержанной, снова отправили в СИЗО

Вчера, 27 апреля, бывшего капитана полиции Андрея Мондыка поместили под стражу еще на полгода. Его обвиняют в изнасиловании 29-летней тюменки Юлии Чибисовой. Ведется следствие.

Новости Тюмени и Тюмеснкой области - 28.04.2015

Напомним, в начале апреля Мондыка отпустили на свободу. Но находился там 33-летний мужчина недолго: вчера суд принял решение снова поместить полицейского под стражу.

Как сообщила Юлия Мурай - помощник председателя Ленинского районного суда, Андрей Мондык пробудет под стражей до 14 октября 2015 года. То есть, еще полгода.

Первое заседание в запутанном деле пройдет 6 мая в районном суде Ленинского административного округа.

Как ранее писала НАША, в январе текущего года в полицию с заявлением об изнасиловании обратилась 29-летняя женщина, которую задержали по подозрению в краже из спортмагазина.

Она сообщила, что после задержания Андрей Мондык совершил в отношении нее действия сексуального характера против ее воли. Произошло все прямо на рабочем месте, в кабинете Мондыка.

Мнения по делу об изнасиловании тюменским полицейским подозреваемой разделились

Ситуация по делу бывшего полицейского весьма противоречива. Девушка, которая написала заявление на полицейского, сама вела аморальный образ жизни и не раз попадала под суд.

На тюменских форумах мнения горожан разделились: кто-то считает, что насилие и правда было, другие же придерживаются той версии, что ничего не было, а Мондыка просто подставили.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх