«Покатушки» на чужом авто закончились для двух тюменцев погоней с преследованием

Молодым людям грозит до 7 лет лишения свободы

В Тюмени двое молодых людей устроили настоящую погоню с преследованием на угнанном авто на одной из городских трасс. Тюменцы решили покататься на чужой машине.

Как рассказали в пресс-службе городского УМВД, на пульт дежурной части отдела полиции № 7 поступило сообщение от 51-летнего местного жителя, который пояснил, что у него угнали автомобиль ВАЗ-21074. Тем временем, его машина уже была замечена нарядом ГИБДД на 42 км трассы Тюмень – Ялуторовск.

Дело в том, что автоинспекторы хотели остановить автомобиль ВАЗ-21074 для проверки документов. Однако водитель машины проигнорировал указание сотрудника ГИБДД об остановке, и только превысили скорость. Тогда наряд ДПС начал преследование авто.

В результате погони, автомобиль остановлен. А находящийся за рулем молодой человек документов на транспортное средство предъявить не смог. Вскоре автоинспекторы получили информацию от оперативного дежурного отдела полиции № 7 об угоне автомобиля.

Выяснилось, что ранее судимые 22 и 25-летние тюменцы, находясь в одном из дворов на улице О. Кошевого, обратили внимание на автомобиль. Проверив отсутствие сигнализации в транспортном средстве, молодые люди проникли в салон, запустили двигатель и поехали. 
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх