18 человек наказаны за гибель детей на пожаре в Ярково

18 человек наказаны за гибель детей на пожаре в Ярково
Напомним, происшествие случилось 17 декабря минувшего года. Тогда молодая мать четверых детей ушла из дома в ночь, оставив детей одних. Малыши погибли, отравившись угарным газом.

Новости Тюмени и Тюменской области - 22.01.2015

В результате проверки происшествия, случившегося в селе Ярково Тюменского района, когда на пожаре погибло четверо детей, наказаны 18 человек. Установлено, что причиной возгорания стало неосторожное обращение одного из малышей с огнем.

Прокуратура выяснила, что органы и учреждения системы профилактиики Ярковского района не проводили должным образом работу по своевременному выявлению детей и семей, которые находятся в социально опасном положении. Также с ними не проводились надлежащие реабилитационные и коррекционные работы. В совокупности эти обстоятельства и стали одной из причин случившейся трагедии.

К дисциплинарной ответственности привлечено 18 должностных лиц, в том числе начальник отдела полиции №2 МО МВД России "Тобольский", его заместитель, начальник отдела участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних, старший инспектор по делам несовершеннолетних и участковый полиции, заместитель главврача и врач-педиатр Областной больницы №24, директор и два сотрудника муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Центр развития ребенка "Солнышко" и другие лица.

По итогам проверки приняты необходимые меры по устранению и профилактике нарушений закона.

Мать погибших детей по решению суда заключены под стражу.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх