Тюменские власти направят на борьбу с безработицей 210 млн рублей

Сейчас рынок труда области предлагает 28 тысяч вакансий

Находящийся с визитом в Тюмени полпред президента РФ в УФО Владимир Якушев отметил опыт работы по поддержке занятости населения.

Со своей стороны губернатор Александр Моор сказал, что максимального значения уровень безработицы достигал в апреле прошлого года. Потом он начал постепенно снижаться и достиг показателя около 2,7%.

Впрочем, недостатка вакансий на рынке труда нет, более того предложение рабочих мест существенно превышает спрос на них. На двадцать тысяч безработных в Тюменской области приходится около двадцати восьми тысяч вакансий.

Владимир Якушев дал положительную оценку усилиям региональной власти по созданию дополнительных рабочих мест и стимулированию предпринимательской активности.

По словам губернатора, согласно прогнозам, безработица будет уменьшаться, но более медленными темпами, чем в прошлом году. На реализацию программы содействия занятости в этом году из областного бюджета выделено 210 миллионов рублей.

Полпред президента также подчеркнул, что ситуация на рынке труда важна и с точки зрения экономики, и в плане самочувствия и качества жизни людей.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх