В 2020 году в Тюмени построено около 1 млн квадратных метров жилья

Из аварийного жилья отселено более двух тысяч тюменцев

Спрос на жилье в Тюмени растет. Об этом заявил глава города Руслан Кухарук, ссылаясь на независимые исследования российских СМИ, которые поставили Тюмень на третью строчку рейтинга желанных для переезда городов после Москвы и Санкт-Петербурга.

В рейтинге, составленном одним из сервисов бронирования, наш город вошел в десятку популярных городов для начала новой жизни.

В прошлом году введено в эксплуатацию около одного миллиона квадратных метров жилья.

«Это немного меньше, чем в 2019 году, однако в целом отрасль показала хорошие результаты. При этом почти наполовину вырос объем ввода индивидуальных жилых домов», - уточнил глава Тюмени.

За прошедший год из аварийного жилья отселено 2 363   человека, что почти в полтора раза больше, чем в 2019 году.

В рамках двух краткосрочных планов реализации региональной программы, начиная с 2017 года, выполнен капитальный ремонт конструктивных элементов 1 320 многоквартирных домов.

190 тюменских семей в 2020 году улучшили свои жилищные условия с помощью программы поддержки молодых семей. Более 120 ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, бывших несовершеннолетних узников фашизма получили социальные выплаты на ремонт жилья. Еще 157 жилых помещений предоставлено семьям, состоящим на учете нуждающихся в жилых помещениях.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх