Экс-замгубернатора Тюменской области собрался в Госдуму

Он выдвинут по спискам ЛДПР

Бывшего замгубернатора Тюменской области Владимира Сысоева включили в предвыборный список от ЛДПР в Государственную Думу. Такой ранее прогноз уже давала «Наша Газета».

На проходившем в Москве съезде ЛДПР делегаты утвердили кандидатов от партии в российский парламент.

Кандидатов в Государственную Думу РФ от Тюменской «матрешки» объединили в одну региональную группу. В нее вошли: Евгений Марков, Владимир Сысоев, Иван Вершинин, Виктор Сысун, депутаты Тюменской облдумы Глеб Трубин и Артем Зайцев, а также депутат Тюменской гордумы Дмитрий Елагин.

На выборах в Госдуму в одномандатных избирательных округах Тюменской области ЛДПР будут представлять Глеб Трубин (округ №185, Тюменский) и Артем Зайцев (округ №186, Заводоуковский). В Югре кандидатами в одномандатных округах утверждены Виталий Чистов (округ №222, Ханты-Мансийский) и Евгений Марков (округ №223, Нижневартовский). Иван Вершинин выдвинут по избирательному округу №225 (Ямало-Ненецкий).

В 2004 году Владимир Сысоев из ХМАО переехал в Тюмень и занял должность директора департамента стратегического развития областной администрации. Позже он избирался в Тюменскую облдуму и Госдуму. Последние два года занимал должность заместителя губернатора Тюменской области.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх