Александр Моор предложил уйти в отставку тобольскому депутату, который наехал на полицейского

Следственный комитет возбудил уголовное дело, решается вопрос о заключении под стражу

Губернатор Тюменской области Александр Моор обратился к депутату, которого подозревают в наезде на инспектора ДПС, с предложением уйти в отставку. Свой призыв глава региона разместил на своей странице ВКонтакте.

«Тюменскую область накануне «прославил» депутат городской думы Тобольска Сергей Вакарин. Сейчас идет разбирательство по факту ДТП с его участием. Возбуждено уголовное дело. Г-на Вакарина исключили из партии «Единая Россия». Но Сергей Вакарин по-прежнему остается муниципальным депутатом. Да, его выбрали горожане. И уже дело чести самого человека принять решение как поступить с высоким доверием земляков. Думаю, уважая своих избирателей, правильно будет подать в отставку», - написал губернатор.

Он также поддержал позицию своих коллег из партии «Единая Россия», что разбирательство в отношении Сергея Вакарина должно быть беспристрастным, а наказание — по всей строгости закона.

По версии следствия, 13 июля текущего года около 19 часов на 8 км. автодороги Тобольск – д. Байгара, обвиняемый нарушил правила дорожного движения, в связи с чем был остановлен нарядом ГИБДД. Депутат не подчинился законным требованиям инспектора ДПС выйти из автомобиля. Вместо этого нарушитель внезапно начал движение. Инспектор ДПС предпринял попытку его остановить, в результате чего сотрудник полиции получил телесные повреждения, а нарушитель скрылся с места в неизвестном направлении.  Инспектору ДПС оказана медицинская помощь. 

В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.  

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх