В больницы юга Тюменской области поступило нового оборудования на 9 млн рублей

В Абатском, Бердюжском и Армизонском районах идут капремонты зданий больниц

В больницу Ишима поступило 33 единицы нового оборудования. На эти цели было направлено 9 миллионов 172 тысячи рублей.

В списке – электрокардиографы, столы операционные гинекологические, анализаторы иммунологические для лаборатории, электромиографы, тонометры офтальмологические, видеоэндоскопы для оториноларингологии, а также медицинские шкафы для сушки и хранения эндоскопов.

Все оборудование было распределено между пятью филиалами Областной больницы №4 - районными больницами в селах Абатское, Большое Сорокино, Викулово, Армизонское и Бердюжье, а также поликлиникой №3, обслуживающей население Ишимского района.

Врач-оториноларинголог Викуловской больницы Маргарита Кочанова работает в сельской медицине девять лет. Говорит, что с момента поставки аудиометров по нацпроекту «Здравоохранение» это первое значительное обновление парка медицинской техники.

«Все это время для полноценного приема пациента мне приходилось прибегать к помощи коллег. Хирурги-эндоскописты помогали мне обследовать пациентов при заболеваниях гортани или при подозрении на инородное тело в дыхательных путях или желудочно-кишечном тракте. В некоторых случаях пациентов отправляли в Ишим. Сейчас, с поступлением новой видеостойки и оториноларингоскопа, такой необходимости нет, Я с удовольствием осваиваю новое оборудование. У меня появилась возможность обследовать уши, нос, горло, образования гортани. На экран выводится четкое, информативное изображение, что существенно помогает поставить правильный диагноз и своевременно назначить необходимое лечение», – рассказала врач.

С приобретением нового оборудования медицинская помощь в поликлиниках становится более качественной и доступной. Благодаря программе модернизации меняется и состояние районных больниц. Сейчас в трех районах - Абатском, Бердюжском и Армизонском - проводятся капитальные ремонты зданий медицинских учреждений. На эти цели выделено 233 млн рублей. Новоселье медицинский персонал со своими пациентами отметят до конца года.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх