Десять тюменских водоемов обработают от мух и комаров

Ларвицидные обработки пройдут с 9 по 11 августа

На 10 тюменских водоемах проведут ларвицидные обработки от комаров, мух, клещей и других вредителей.

Как сообщает МКУ «ЛесПаркХоз», от насекомых освободят пруды Южный, Плехановский, Студенческий, обводненные карьеры Северный, Майский, Садовый, Утиный, Школьный, обводненный карьер в сквере Серебряные ключи, а также пруд Мысовской. Именно эти территории являются основными местами размножения и обитания кровососущих насекомых.

Общая площадь обработки составит более 30 га.

«Лето в Тюмени выдалось достаточно жарким и засушливым, однако по-прежнему наблюдается активное развитие популяций комаров, мух, клещей и других вредителей. В борьбе с ними помогает своевременное проведение ларвицидных обработок. Это необходимо не только для обеспечения комфортных условий для жителей города, но и по эпидемиологическим показателям. Ларвицидные обработки проводятся в основном в два этапа — в июне и августе и зависят от численности кровососущих насекомых и погодных условий в регионе», — рассказали в МКУ «ЛесПаркХоз».

Обработки будут проходить с 9 по 11 августа. В это время рекомендуется соблюдать личную технику безопасности при нахождении на перечисленных водоемах или полностью воздержаться от их посещения в течение 3-7 дней.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх