В Тюмени открыли новый сквер с паровозом Черепановых

Советы по его обустройству главе города давали ветераны

В Тюмени открыли сквер Железнодорожников. Здесь проложены дорожки, сделано наружное освещение, система видеонаблюдения и ливневка.

Ближе к дороге расположена площадка для выгула собак. На территории дополнительно высажено 16 яблонь и более 1600 кустарников и многолетних растений. В центре сквера есть арт-объект – паровоз Черепановых, а возле остановки качели-скамейки.

Глава Тюмени Руслан Кухарук отметил, что сквер Железнодорожников – отличный пример связи преемственности поколений.

«Благодаря энтузиастам, которые заложили этот сквер в конце 60-х, поддерживали его, проводили субботники и вот тюменцы получили прекрасную зону отдыха. Этот сквер будет удобен для всех: и для тех, кто хочет тихо прогуляться по аллее, и для тех, кто хочет активно провести время», - пояснил глава города.

сквер

Он также отметил, что почетный ветеран железнодорожного транспорта  Юрий Лысков принял активное участие в обустройстве сквера, показывал архивные документы, озвучивал предложения.

«Это всегда важно. Одним из обязательных условий участия в Национальном проекте является активное участие граждан. И наши ветераны не только смогли вдохновить всех на благоустройство, но и были инициаторами установки в сквере арт-объекта», - отметил Руслан Кухарук.
 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх