Вдова Караченцова избавилась от всего, что напоминало о супруге

Как утверждает сама актриса, такой непростой выбор ей пришлось сделать из-за финансовых проблем

Актриса Людмила Поргина убрала из квартиры в центре Москвы, где проживала с супругом Николаем Караченцовым, его портреты, фотографии и личные вещи – все то, что при жизни звезды советского и российского кинематографа напоминало ему его жизненный путь.

Правда, как утверждает сама актриса, такой непростой выбор, давшийся ей со слезами на глазах, пришлось сделать из-за финансовых проблем. Дело в том, что Поргина вынуждена сдавать квартиру в 260 квадратных метров в правительственном доме, расположенном в центре российской столицы, куда они переехали с Караченцовым в 2003 году, так как арендная плата помогает Людмиле Андреевне хоть как-то выживать и является самым существенным источником ее нетворческих доходов.

Сама актриса проживает на даче в поселке Валентиновка в Подмосковье. Туда-то она и вывезла все портреты, фото и личные вещи покойного супруга. Как рассказала актриса изданию «Собеседник», нынешние арендаторы жилья попросили ее об этом. Сама квартира, как и ее расположение, очень понравилась им, цена устроила, а вот личные вещи актера и картины с его изображением, висящие по стенам дома, они попросили убрать. Чтобы не терять выгодных клиентов – сотрудников посольства Голландии, актриса пошла на этот непростой шаг.

В свое время, когда актер после автокатастрофы уже проходил реабилитацию дома, он попросил сделать ему в кабинете своеобразный жизненный путь из фотографий и портретов, изображавших его в разные года, в разных образах. Сейчас все это пришлось спешно увозить на дачу, где Поргина планирует сделать копию городского кабинета, расположив его над дачным гаражом. Правда, и на этот проект денег у звезды нет, поэтому Поргина хочет обратиться к ведущей «Первого канала» Наталье Барбье, которая могла бы помочь с реализацией идеи в рамках передачи «Идеальный ремонт», что позволило бы вдове Караченцова существенно сэкономить на воссоздании кабинета Николая Караченцова, где в дальнейшем разместится весь его архив.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх