Тюменец задолжал другу 200 тысяч рублей, но возвращать деньги не спешил

За дело взялись судебные приставы

Судебным приставам удалось взыскать более 200 тысяч рублей в пользу тридцатилетнего тюменца. Эти деньги ему задолжал его знакомый. Товарищи напрочь испортили дружеские отношения, когда из добрых побуждений один выручил другого, перечислив крайне необходимую сумму в долг. Но в назначенный срок деньги не были возвращены, не вернул друг их и позже. Затем последовало судебное разбирательство.

Судебными приставами было возбуждено исполнительное производство, о чем должник был уведомлен должным образом. Было выставлено требование о погашении задолженности в установленный законом срок. Но мужчина и не думал рассчитываться по долгам, являясь трудоспособным - не работал, перебивался случайными заработками.

Во время визита к нему судебный пристав разъяснил последствия уклонения от исполнения судебных решений.  Позже были арестованы счета, а сам должник пополнил список невыездных тюменцев.

Мужчина, спустя несколько дней явился в отдел судебных приставов и в полном объеме погасил задолженность. Как оказалось, тюменцу срочно потребовалось снять запрет на выезд за пределы РФ, чтобы улететь в Азербайджан по семейным обстоятельствам.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх