Открытие развязки, массовое уничтожение поголовья птиц и первый «Учитель года» из Тюмени: итоги недели

Об этих и других важных событиях прошедшей недели в обзоре «Нашей Газеты»

В Тюмени открылось движение по новому съезду транспортной развязки на пересечении улиц Мельникайте - Дружбы. Объект завершили к профессиональному празднику дорожников. Контракт на выполнение работ был заключен в конце прошлого года.

Из-за вспышки птичьего гриппа на Боровской птицефабрике в двух поселках под Тюмень -  Боровский и Андреевский - введен режим чрезвычайной ситуации. Идет уничтожение поголовья, которое насчитывает миллионы птиц. А Тюмень окутал смог из-за сжигания птиц. 

Победительница конкурса «Учитель года России» тюменский педагог Екатерина Костылева получит премию в 500 тысяч рублей. Это первый тюменский учитель, удостоившийся столь высокой награды.

В Тюмени по ул. Николая Гондатти произошел пожар, в котором пострадали трое малолетних детей – 4, 6, и 8 лет. Дети госпитализированы: старший ребенок в связи с ожогами 1, 2 степени, младшие - по причине отравления продуктами горения. Родителей во время пожара дома не было.

В Тюменской области принято решение увеличить коечный фонд для больных коронавирусом на двести мест. С 15 октября возобновляет работу по инфекционному профилю лечебно-реабилитационный центр «Градостроитель».

В тюменском Заболотье  - деревне Ачиры Тобольского района массовая вспышка коронавируса. Местные жители сообщают в соцсетях о массовой заболеваемости. Из села каждый день на вертолете увозят людей. Болеют учителя, школьники.

В Тобольске в одной из квартир дома по ул. Знаменского обнаружены тела  девушки и ее молодого человека. Девушке было 18 лет, мужчине — 21 год. Предположительно они скончались от передозировки наркотиков.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх