Тюменские депутаты предложили поправки в административный кодекс

Речь шла о наделении правом выписывать протоколы о нарушениях муниципальных служащих

Комиссия по городскому общественному самоуправлению городской думы рассмотрела предложения о внесении изменений в Кодекс Тюменской области. Городские депутаты собираются выйти с инициативой в областную думу для принятия поправок в административный кодекс.

Законопроектом  предлагается закрепить право должностных лиц составлять протоколы на правонарушителей за пребывание в городских лесах, когда это запрещено.

Замглавы города Семен Тегенцев уточнил, что когда вводятся ограничения пребывания в лесах, то нужны меры принуждения для обеспечения порядка.

Глава комиссии Степан Киричук уточнил, есть ли уже перечень таких должностных лиц? Оказалось, что правом составлять протоколы об административной ответственности могут быть наделены сотрудники МКУ «Леспаркхоз».

Степан Киричук отметил, что депутаты не стремятся к ужесточению наказаний, важно строгое исполнение закона и порядок.

«Ситуация в лесах напряженная. Многие говорят по отдельности, что любят природу, охраняют ее. И все-таки, те правила, которые определены для всех, должны выполняться. Мы надеемся и верим на конструктивное взаимодействие органов государственной власти и органов местного самоуправления. Прежде всего, это касается работы по нормотворчеству», - пояснил депутат.

Киричук также подчеркнул, что изменения будут касаться возможности контроля за выполнением принятых законов и нормативов. А также о составлении протоколов о нарушениях.

«Ответственность должны нести все, и граждане, и организации», - отметил глава комиссии.

   

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх